Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Наркотикам - НЕТ!!!
Наркотикам - НЕТ!!!
В целях реализации муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия незаконному потреблению и обороту наркотических средств в муниципальном образовании Мостовский район на 2014 год», воспитания у подростков здорового образа жизни с 10 по 30 ноября 2014 года в школе прошел месячник «Нет наркотикам». Классные руководители провели лекции, родительские собрания, викторины, «круглые столы», по проблемам профилактики суицида, токсикомании, незаконного оборота и потребления наркотиков в детско-подростковой среде. На общешкольном родительском собрании врач-нарколог по Мостовскому району Фесенко И.В. рассказала о вреде употребления курительных смесей (спайсов). В школе было проведено анкетирование учащихся, на изучение характера отношения подростков к наркомании, и анкетирование родителей, которое своевременно поможет определить степень риска раннего начала употребления наркотиков. Также распространены буклеты по профилактике суицида, наркомании «Помочь остаться в этой жизни», « Спасем наших детей», «Какую опасность представляют курительные смеси». 5 родителей нашей школы приняли участие на муниципальном родительском собрании по профилактике наркомании в подростковой среде.
Просмотров: 552 | Добавил: Людмила | Рейтинг: 0.0/0